Российский актёр Евгений Леонов-Гладышев пошёл на поправку

8

Российский актёр Евгений Леонов-Гладышев пошёл на поправку

24 января 2020 года стало известно, что российский актёр кино и театра Евгений Леонов-Гладышев, который был найден на лестничной площадке с травмой головы и рёбер летом 2018 года, после продолжительного лечения, к радости поклонников артиста, пошёл на поправку.

Коллеги актёра сообщают, что это случилось благодаря поддержке его родственников и медиков. Вместе они сделали всё возможное. Артистка Галина Бокашевская сообщила, что они полгода не виделись, но скоро будут играть в одном спектакле.

Что случилось с актёром Евгением Леоновым-Гладышевым летом 2018 года

Российский актёр Евгений Леонов-Гладышев пошёл на поправку

Летом 2018 года актёр театра и кино Евгений Леонов-Гладышев был найден на лестничной площадке одного из санкт-петербургских магазинов. Его обнаружили после того, как выяснилось, что артист ушёл работать на съёмочную площадку, однако так и не появился там. Леонов-Гладышев был найден с травмой головы, а также с переломанными рёбрами.

Долгое время предполагалось, что какой-то недоброжелатель напал на Евгения. Через некоторое время его коллега Сергей Кошонин сообщил широкой общественности о том, что актёр на самом деле по пути на работу зашёл в продуктовый, но внезапно ему стало не по себе, после чего последовало падение и удар головой.

Российский актёр Евгений Леонов-Гладышев пошёл на поправку

Когда Леонов-Гладышев был госпитализирован в одну из петербургских клиник, медики диагностировали кровоизлияние в мозг. Ему предстояло пережить две операции, после чего начался продолжительный курс реабилитации. Усилия врачей положительно повлияли на состояние здоровья и самочувствие актёра.

Некоторое время ходили ложные слухи о том, что он впал в кому. Однако данная новость была быстро опровергнута женой артиста, которая заявила, что распространяемая информация оскорбительна.

В 2020 году его ожидает второй реабилитационный курс. По словам жены Леонова-Гладышева, всё идёт хорошо, Евгений делает ежедневную зарядку, которая теперь является обязательной, так как влияет на восстановление организма. Предполагается, что Леонов-Гладышев сможет вернуться в актёрскую профессию.

Биография известного в России актёра Евгения Леонова-Гладышева

Российский актёр Евгений Леонов-Гладышев пошёл на поправку

Евгений Леонов-Гладышев, популярный на территории Российской Федерации и стран бывшего Советского Союза, является актёром театра, кино и дубляжа. Он появился на свет 24 января 1952 года в столице Литвы.

Стоит отметить, что, несмотря на то, что он является уроженцем Вильнюса, по-настоящему родным городом для него стал Санкт-Петербург, где он после окончания школы решил поступить в институт театра, музыки и кинематографии. В его стенах он изучал актёрское мастерство у лучших преподавателей Советского союза. Впервые в качестве актёра Леонов-Гладышев поработал на киностудии «Ленфильм».

Примечательным фактом является то, что настоящая фамилия Евгения — Леонов. Вторая фамилия была присоединена специально для того, чтобы актёра не путали со знаменитым актёром Евгением Леоновым, который снялся в «Джентльменах удачи» и «Полосатом рейсе».

Леонов-Гладышев не хотел, чтобы возникала путаница или чтобы его воспринимали, как родственника Евгения Леонова. По этой причине его основная фамилия приобрела приставку.

Российский актёр Евгений Леонов-Гладышев пошёл на поправку

Самыми известными картинами, в которых снимался Евгений Леонов-Гладышев, являются мини-сериал «Место встречи изменить нельзя», художественный фильм «Сибириада», сериал «Убойная сила». Евгений стал известен на территории Советского Союза после съёмок в картине «Включите северное сияние».

Помимо этого, артист известен как режиссёр трёх картин: 12 сезона «Улицы разбитых фонарей», сериала «Дом Надежды», а также кинофильма «Высшая мера».

Личная жизнь российского актёра Евгения Леонова-Гладышева

Российский актёр Евгений Леонов-Гладышев пошёл на поправку

Российский и советский актёр Евгений Леонов-Гладышев неоднократно состоял в браке. Его первой женой была актриса Людмила Фирсова, снявшаяся с ним в немногочисленных кинофильмах. Семейная пара пробыла в браке 23 года. За это время в их семье появился сын Артём, с которым Евгений Леонов-Гладышев продолжает общаться. Людмила Фирсова умерла в 2003 году.

Со второй супругой Татьяной Евгений находится в браке более 18 лет. У них нет детей, однако поклонникам артиста известно, насколько Леонов-Гладышев ценит вторую жену, которая, по его словам, является одним из самых важнейших людей в его жизни.