Российское правительство упростило порядок получения денег на детей от 3 до 7 лет

4

Российское правительство упростило порядок получения денег на детей от 3 до 7 лет

В России решили упростить порядок оформления пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Отныне для того, чтобы оформить пособие, не нужно подавать документы, что имеют данные о выплате алиментов.

Какие документы нужны на пособие ребенку от 3 до 7 лет

С осени этого года госорганы станут сами проверять данные о получении алиментов с помощью электронной межведомственной системы.

Михаил Мишустин, что является российским премьер-министром, создал указ о сокращении списка документов, что доказывают права на материальную помощь от государства.

В заявлении пресс-службы администрации отмечено, что уже с наступлением ноября текущего года бедные семьи смогут в упрощенном виде получать пособие на детей от 3 до 7 лет.

Чиновники поведали, что с наступлением осени государственные органы станут сами искать данные об алиментах с помощью электронной системы.

Кто может получить деньги на ребенка от 3 до 7 лет в России

Российское правительство упростило порядок получения денег на детей от 3 до 7 лет

В Кабмине отметили, что выплаты на детей ранее ввел Владимир Путин, чтобы помочь семьям справиться с бедностью. Платить деньги стали с начала лета, и положены они только тем семьям, где слишком низкий доход.

Уровень выплат равняется 50% от регионального МРОТ на ребенка. Это приблизительно 5,5 тыс. рублей в месяц. Более точная сумма будет зависеть от региона.
Путин предложил ввести такие выплаты еще 15 января текущего года, когда выступал с посланием к Федеральному собранию. Тогда он отметил, что это будет, хоть и не большая, но достаточно ощутимая выплата, и в семьях с детьми вовсе не будет лишней.

До того, как Путин внес свое предложение, семьи получали такие выплаты, пока ребенку не исполнялось 3 года, а по окончанию данного времени часто попадали в трудные ситуации.

В марте в Министерстве труда поведали, что был сформирован более простой способ выплат для бедных семей. В ведомстве отметили, что насчитываться подобные выплаты будут с начала нового года. Так, семьи, которые подали заявление в начале лета, получат всю сумму, начиная с 1 января 2020 года.

В соответствии с указом российского лидера, выплаты будут предоставляться не всем детям, которые подходят по возрасту, а только тем, в семье которых на одного человека доход не выше МРОТ. Для того, чтобы реализовать данный указ, из бюджета выделили более 136 млрд рублей.