Российское издание рассказало о чудесах Армении

1

Российское издание рассказало о чудесах Армении
Горы, страстные мужчины, коньяк, бастурма, сулугуни и лаваш… И это не главное, что есть в Армении. Почему стоит обязательно поехать в эту страну, рассказывает издание peopletalk.ru.

Местные любят говорить, что в мире насчитывается 11 миллионов армян, и только 3 миллиона из них живут в Армении. Тут все дружелюбные и отзывчивые. Если не будешь знать дорогу, тебе обязательно ее покажут, а если надо, то и подвезут до нужного места, и накормят еще к тому же. Особенно хороши ариса, полба с куриным мясом, сулугуни, лаваш и бастурма.

Вообще, в Ереване по-советски мило и уютно. Неширокие улицы, усыпанные домами-хрущевками (лишь в некоторых уголках города есть небоскребы). Раритетные автомобили, движущиеся в беспорядочном потоке по узким дорогам. Много деревьев и зелени, в тени которых всегда можно укрыться в жаркий день. На главной площади города — Республики — фонтанчики с питьевой водой (кстати, в домах из крана идет такая же чистая питьевая вода).

И мужчины тут до сих пор знакомятся на улице. Могут подойти к тебе и невзначай спросить, откуда ты родом, как тебя зовут, а если очень понравишься — то и в зятья твоей маме сразу напроситься. А еще они говорят, что кожа у них цвета качественного коньяка. Кстати, этот напиток сопровождает армян всю жизнь. Если парень пришел делать предложение и отец невесты согласен, то на стол обязательно ставят бутылку коньяка. Родился ребенок — снова достают коньяк. Проблемы с давлением — и тут врачи прописывают коньяк. Так что будешь в Ереване — догадываешься, что стоит взять в качестве вкусного сувенира.