Россия намерена за 5–7 лет вывести на экспорт 50 военных разработок

5

Россия выведет свои новейшие вооружения на международный рынок в течение пяти-семи лет. Об этом амбициозном плане рассказали представители "Рособоронэкспорта".

Россия намерена за 5–7 лет вывести на экспорт 50 военных разработок

Уже скоро страны-партнеры смогут закупать у Москвы танки “Армата” и истребители пятого поколения Су-57. Общее число образцов вооружений составит около 50 моделей.

“В числе потенциальных бестселлеров стоит назвать разработки и продукты входящих в “Ростех” предприятий: бронетехника на платформе “Армата”, собираемая на предприятиях УВЗ, самолет пятого поколения Су-57Э от ОАК, вертолет корабельного базирования Ка-52К, модернизированный Ми-28НЭ холдинга “Вертолеты России”, — сообщили в пресс-службе компании.

“Рособоронэкспорт” также распространил компетенции на строительство и обслуживание инфраструктурных объектов в космической области и намерен локализовать свое производство на Севере Африке и в Юго-Восточной Азии. По словам главы “Рособоронэкспорта” Александра Михеева, “Ростех” готов продвигать российские высокотехнологичные решения и разрабатывать новую продукцию вместе с иностранными партнерами.