Русские миллиардеры в рейтинге Forbes 2019-2020: в список добавились еще двое

26

Русские миллиардеры в рейтинге Forbes 2019-2020: в список добавились еще двое

Крупная сделка по реализации IT-ггнита сделала еще двух жителей РФ долларовыми миллиардерами, который попали в список Forbes. Ратмир Тимашев и Андрей Баронов, которые являются создателями Veeam, решили продать компанию венчурному фонду Соединенных Штатов Америки за 5 миллиардов долларов. Известно, что окончание сделки состоится в первом квартале этого года.

В список Forbes попали еще два русских миллиардера

Американское издание Forbes сообщило о том, что в России теперь будет на два миллиардера больше. Состояние Тимашева и Баронова превысило миллиард после того, как они устроили крупную сделку. Стоит отметить, что они являются основателями Veeam Software, штаб-квартира которой находится в одном из городов Швейцарии.

Компания занимается разработкой продуктов для резервного копирования, восстановления и защиты информации. Кроме того, специалисты обеспечивают безопасность облачного хранения.

Создана компания была в 2006 году. Во всем мире насчитывается 365 тысяч клиентов компании.
Представительства располагаются в тридцати странах. Три офиса расположены на территории Российской Федерации.

Русские миллиардеры в рейтинге Forbes 2019-2020: в список добавились еще двое

Приобрести такую компанию принял решение американский венчурный фонд, о чем стало известно 9 января текущего года. Майк Трпилетт, который руководит фондом Insight Partners, отметил, что компания отличается высокой способностью удерживать своих клиентов. Возможности ее выхода на новые рынки сделали одной из самых примечательных организаций по программному обеспечению во всем мире.

Закрытие сделки по продаже намечено на этот год. После того, как будут оформлены все бумаги, компания будет продана за 5 миллиардов долларов. Именно после такой сделки Forbes признал бизнесменов миллиардерами. В предыдущем году их состояние оценивалось в семьсот миллионов долларов. В списке самых богатейших россиян они находятся на протяжении трех лет.

После того, как завершится сделка, штаб-квартира переместится в Штаты. В следующем году Бароном и Тимашев выйдут из состава директоров, хотя продолжат консультировать новое правление.

Русские миллиардеры 2019-2020 годов по версии Forbes

Первое место в рейтинге достается Владимиру Потанину, который является одним из совладельцев «Норникеля». В этом году он заработал почти 8 миллиардов долларов, благодаря чему в общем мировой рейтинге он находится на третьем месте.

Русские миллиардеры в рейтинге Forbes 2019-2020: в список добавились еще двое

На втором месте по России стоит один из совладельцев «Новатэка» Леонид Михельсон, и его прибавка к состоянию в 5.9 миллиардов долларов за прошедший год. В настоящее время он входит в список двухсот богатейших людей страны.

Третье место в списке Forbes достается Вагиту Алекперову, который руководит ЛОКУЙЛом. В этом году он заработал 5.6 миллиардов. Средом за ним идет Геннадий Тимченко, у которого есть свои доли в «Новатэке» и «Сибуре».

Закрывает пятерку российских лидеров Алексей Мордашов, который владеет Северсталью. В этом году он заработал 3.8 миллиарда.

Годом ранее в России появилась еще одна женщина-миллиардер. Татьяна Бакальчук открыла магазин Wildberries, после чего ее состояние превысило один миллиард долларов. Ранее данный статус был только у Елены Батуриной, которая на своем счету имела 1.2 миллиарда долларов.

Самые богатые миллиардеры Forbes во всем мире

Самым богатым и успешным бизнесменом года стал Бернар Арно. Он является генеральным директором группы компаний LVMH. Бизнесмен за прошлый год заработал 40 миллиардов долларов. Это означает, что каждый день Арно зарабатывает по 109 миллионов долларов.

Русские миллиардеры в рейтинге Forbes 2019-2020: в список добавились еще двое

На втором месте находится Марк Цукерберг, который является основателем социальной сети Facebook. В этом году Марк смог заработать 22 миллиарда долларов. Замыкает тройку лидеров в мире Амансио Ортеге, который владеет брендом Zara.

Создатель Amazon Джефф Безос в этом году потерял звание самого богатого человека, за что его и отправили в список неудачников. В прошлом году его счет победнел на 13 миллиардов долларов. Однако больше всего потерял Азим Премжи, который владеет компанией, что занимается разработкой программного обеспечения. В прошлом году он стал беднее на 14 миллиардов долларов.