С чем носить женскую толстовку?

11

Женская толстовка, которая раньше считалась исключительно спортивной одеждой, в последнее время переживает свое второе рождение. Сейчас толстовку можно встретить в гардеробе не только спортивных представительниц молодого поколения, но и в гардеробе романтически настроенных девушек, и в гардеробе женщин более зрелого возраста.

С чем носить женскую толстовку

Такая популярность толстовки легко объясняется ее удобством – эту вещь женского гардероба можно носить и прохладным летом, и весной, и осенью. К тому же, в последние сезоны модели толстовок настолько изменились, что теперь их вполне можно сочетать не только со спортивными брюками или джинсами. В продаже можно встретить толстовки, декорированные пайетками, стразами, вышивкой и мехом.

С чем носить женскую толстовку?
Фото: keltr.ru

Чтобы понять, с чем же лучше всего сочетается толстовка, необходимо знать о том, что вообще в продаже можно найти толстовки трех видов, которые, безусловно, отличаются друг от друга. Первый вид толстовки, который известен всем давно – это модель спортивного кроя, имеющая застежку-молнию спереди. Обычно современные производители используют для пошива толстовок такого рода материал флис, который хорошо согревает в прохладную погоду, да и стоит совсем недорого.

Следующий вид толстовки – это модель под названием худи. Она имеет вид удлиненного полупальто – у нее есть широкий и мягкий воротник и большие карманы. Ее хорошо носить в холодную погоду – руки можно спрятать в карманы, а воротник использовать в качестве шарфа.

Третий и последний вид толстовки – это толстовка свитшот, которая не имеет застежки и надевается через голову. Как правило, женские свитшоты бывают щедро декорированы различными аппликациями и карманами. Все модели толстовок могут иметь капюшон.

А для каких целей?

Чтобы понять, какая же толстовка необходима именно вам, и с чем же вы будете ее носить, подумайте, для каких целей вы решили ее приобрести. Если вы будете заниматься в ней спортом или совершать длительные вечерние прогулки по парку или скверу, то, скорее всего, вам следует выбирать первый вариант толстовки. Такую толстовку рекомендуется носить с джинсами, спортивными брюками, топами, кедами или кроссовками. Эти, привычные для нас, модели толстовок хороши не только тем, что прекрасно держат тепло и согревают тело, но и тем, что имеют практичный крой – такую толстовку при необходимости можно быстро снять и, например, завязать на бедрах.

Поклонницам стиля casual стилисты рекомендуют включить в свой гардероб толстовки в виде худи или модели-свитшоты.

Те девушки, которые считают, что под толстовку можно надевать только брюки, глубоко ошибаются – современная мода разрешает и даже рекомендует носить толстовки с юбками. Молодые представительницы прекрасного пола, имеющие красивые ножки, вполне могут позволить себе сочетать толстовку и короткую джинсовую юбку в одном ансамбле. В таком виде они могут пойти не только на прогулку, но и на свидание – но в этом случае желательно, чтобы толстовка имела отделку вышивкой, аппликацией или стразами. Вы получите свежий и женственный образ, если дополните это сочетание летними ажурными сапожками, которые сейчас находятся на пике моды.

Тем женщинам, фигура или возраст которых не позволяет носить мини-юбки, современная мода советует приобрести длинные и актуальные в последние сезоны юбки в пол, которые тоже прекрасно сочетаются с толстовками. Но такие юбки рекомендуется носить только с короткими толстовками, не имеющими капюшона. Такой ансамбль можно дополнить ботильонами на высоком каблуке. Но при этом не забудьте обратить внимание на ткани, из которого выполнены ваши вещи. Так, например, сочетание толстовки из спортивного флиса с юбкой из дорогой ткани, конечно же, будет выглядеть нелепо.

Поклонницам модных сейчас цветных джинсов тоже можно не волноваться и смело включать в свой гардероб толстовки и свитшоты. В ансамбле, состоящим из однотонной спортивной толстовки и брюк из денима красного, зеленого, белого или даже желтого цвета, вы можете пойти на встречу с друзьями или молодежную вечеринку. Причем, вы можете быть твердо уверены в том, что в этом наряде вы точно не останетесь незамеченной.