Саакашвили рассказал, что общего у Порошенко и пива

2

Саакашвили рассказал, что общего у Порошенко и пива Михаил Саакашвили заявил, что президент Порошенко также опасен, как и любимых многими напиток – пиво. Видео доступно на YouTube.

«Есть алкоголь. Мы все знали, что [бывший президент Украины Виктор] Янукович — бандит. Есть виски; когда ты пьешь водку или виски — организм мобилизуется, восстает, защита включается, потому что организм понимает, что это яд и отрава. Знаете какой самый опасный алкоголь? Пиво. Когда ты пьешь пиво — оно всего 12 градусов — организм думает, что это пища, и ты принимаешь все больше и больше, и больше. Вот Янукович — это была водка, это был виски, это была бормотуха какая-то. Порошенко — это пиво», — рассказал зрителям Саакашвили.

Также политик заявил, что Порошенко «отравлял организм Украины» националистическими лозунгами, а также указал, что после пива бывает самое плохое похмелье.

В воскресенье сторонники Саакашвили провели марш за смещение Порошенко с должности президента Украины, а после него штурмом взяли Октябрьский дворец в Киеве. Демонстранты выломали входную дверь и подавили сопротивление нацгвардейцев, забаррикадировавшихся внутри. В результате пострадали 60 стражей порядка.