Саблист стал лучшим в России, конькобежец не едет на Олимпиаду

4

В официально обнародованном списке российских спортсменов, включенных в команду “Олимпийские спортсмены из Саратова”, не оказалось саратовцев.
По результатам внутренних и международных соревнований право поехать в Пхенчхан в феврале завоевали биатлонист Александр Логинов и конькобежец Данила Семериков. Первый не попал в список допущенных к играм россиян из-за нарушения антидопингового закона в прошлом. Второй является “чистым” спортсменом, однако МОК исключил из состава и его.

Саблист Константин Лоханов стал победителем первенства России по фехтованию среди юниоров (до 21 года) в Курске.
Он выиграл все 11 боев, разгромив в финале Анатолия Костенко из Новосибирска – 15:2.
Результаты других саратовцев: Артем Терехов – 14-й, Кирилл Погодин – 18-й, Николай Корнилов – 31-й, Кирилл Петелин – 57-й. Сегодня в Курске – командные соревнования саблистов.