Самая модная диета Голливуда, помогающая похудеть

1

Самая модная диета Голливуда, помогающая похудеть

Наступило лето, и многие люди начинают понимать, что явно перестали следить за своей фигурой. В таком случае весь взор обращается на Голливуд, где знаменитости умеют быстро приводить себя в форму. Помогают в этом несколько модных диет, на которые стоит обратить внимание.

Наиболее популярная диета в Голливуде

В последние полтора года все больше американских звезд кино и шоу-бизнеса выбирают кето-диету. Это сокращенное название, а полное звучит, как «кетогенное питание».

Причем оно совсем несложное, но помогает как молодым, так и пожилым людям быстро сбросить несколько килограммов. В принципе, эта диета эффективна и для мужчин, и для женщин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие способы похудения перед летом нежелательны и почему

Принцип этой системы питания довольно простой: в ней делается упор на большое количество еды с жирами. Но это не жирная пища, а именно пища с полезными жирами. Они содержатся в целом ряде продуктов: в орехах, рыбе, некоторых овощах, оливках, кокосовом масле. При этом употребляется как можно меньше углеводов. Белка же должно поступать в организм в достаточном количестве.

Когда человек придерживается такого питания, то его организм начинает избавляться от накопленного жира. Он превращает его в энергию. Это и называется кетогенным состоянием, когда организм очень легко переводит жиры в энергию для мышц.

Плюс такого похудения в том, что кожа, волосы и ногти приходят в очень хорошее состояние, что важно для женщин. Дело в том, полезные жиры необходимы для здорового внешнего вида.

Как еще худеют в Голливуде

Ранее в Голливуде были популярны экстремальные диеты, которые приводили к быстрой потере веса. Правда, последствия для здоровья в итоге оказывались очень серьезными. Да и потерянные килограммы легко возвращаются, и человек толстеет еще больше. Так было не только с голливудскими звездами, но и с простыми людьми, решившими испытать на себе чудодейственные диеты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как Киркоров похудел на 30 кг: поклонников поразили фото до и после преображения звезды

Сегодня же очень модно придерживаться здорового питания. Но голливудские звезды все равно продолжают экспериментировать, подбирая под себя конкретную систему питания.

К примеру, супермодель Наоми Кэмпбелл 6 дней в неделю начинает день со смузи, а после этого она ест овощи. После 2-х часов дня все продукты под запретом. А вот на 7-й день она ест все, что хочет. Эта система питания ей очень подходит.

Дженнифер Анистон полностью отказалась от нескольких продуктов: хлеба, картофеля, риса и, конечно, сахара. Более 40% ее питания составляют белки, которые есть в каждом ее приеме пищи.

Певица Рианна следит за тем, чтобы есть каждые 3-4 часа. Она не употребляет мясо и мучное. Ее день начинается с воды с лимонным соком и варенного яйца.

Интересно, что Меган Фокс после беременности быстро пришла в форму. Она просто ела овощи, мясо и фрукты.

А вот Бейонсе, чтобы держать себя в форме, на месяц отказывается от продуктов животного происхождения.

Что нужно знать о правильном питании, чтобы похудеть

Сбалансированное питание — это лучший вариант для нормального похудения и поддержания себя в форме. Нужно знать несколько важных принципов.

Первый: необходимо отказаться (или максимально снизить их потребление) от таких продуктов, как сахар, мучное, картофель. Конечно, нужно забыть о разных снеках (чипсы, сухарики и пр.) и сладкой газированной воде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: История похудения актрисы Полины Гренц из «Холостяка» теперь вдохновляет многих

Кроме правильного питания, нужно учитывать ряд факторов.

  • Важно нормально спать на протяжении 8 часов, а ложиться следует до 23:00.
  • Нужно поддерживать правильный питьевой режим: пить около 2 литров простой воды в сутки (за полчаса до еды и через час после приема пищи).
  • Последний прием пищи должен быть за 4-5 часов до сна.