Саратов может принять международный экономический форум

4

Саратов может принять международный экономический форум

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин предложил разрабатывать муниципальные программы в разных сферах. Об этом он заявил на сегодняшней встрече с муниципальными депутатами в Ртищеве.

Спикер ГД РФ подчеркнул, что сейчас на местном уровне "больше всего проблем, но меньше всего денег". "Необходимо готовить собственные программы развития на муниципальном уровне. К примеру, в сфере дорожного строительства и развития инфраструктуры. Дорогу "Ртищево-Саратов" можно было бы передать и раньше. Но только взялись – нет документации, нет проектов и так далее. Куда не поверни, нет ни того, ни другого", – сказал Володин.

Он сообщил, что есть планы по проведению в Саратовской области ежегодного экономического форума с участием иностранных промышленников. "И правильно губернатор говорит о создании специальной корпорации развития Саратовской области", – отметил спикер.

В завершении мероприятия председатель Государственной думы РФ предложил расширить формат подобных встреч и проводить их с участием министров, депутатов областной думы и так далее.

"Народ Саратовской области такой терпеливый. Наверное, курильщики уже заждались",- пошутил Володин.

Читайте самые интересные новости с редакционными комментариями в Telegram-канале ИА “Взгляд-инфо”

Источник