Саратовцам обещают снежную морозную неделю

2

Саратовцам обещают снежную морозную неделю

Погода на предстоящей неделе в Саратовской области будет характеризоваться большим разбросом температур по районам региона. Об этом Saratovnews сообщили в региональном Гидрометцентре. Температура будет сильно отличаться в Левобережье и на правом берегу.

Столбик термометра в большинстве дней ночью покажет от -6 до -11, в Левобережье при прояснении – до -18. В дневные часы ожидается от -5 до -10, на северо-востоке области до – 15, а на юго-западе – от 0 до -2.

В ближайшие сутки местами в Правобережье ожидаются небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега и мороси, завтра, 19 декабря, днем – местами сильные.

Ветер подует юго-восточного направления, местами возможны порывы до 15 метров в секунду. На дорогах будет наблюдаться гололедица, местами гололед.

В Саратове ближайшей ночью от -8 до -10, завтра днем – от -6 до -8. Ветер подует юго-восточный от 6 до 11 метров в секунду. В среду, 20 декабря, ночью от -7 до -9, днем – от -4 до -5. Ожидается умеренный снег до двух миллиметров. В четверг, 21 декабря, ночью ожидается от -6 до -8, днем от -5 до -7. Также вероятно выпадение осадков в виде снега. В пятницу, 22 декабря, ночью и утром ожидается умеренный снег. Ночью от -6 до -8, днем – от -3 до -5.

Источник