Саратовцев ожидает гололед и мокрый снег

0

Саратовцев ожидает гололед и мокрый снег

Сегодня, 17 января, в Саратовской области ожидается гололед и мокрый снег. Информация поступила от сотрудников Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В регионе облачно с прояснениями. В северной половине возможен небольшой снег. Утром ожидается туман, также будет гололедица. Столбик термометра колеблется от -3 до +2. Ветер дует юго-западный, со скоростью 5-10 метров в секунду. Его порывы могут быть достаточно сильными: до 15 ― 17 метров в секунду. К вечеру он немного ослабнет, а температура упадет: от -1 до -6.

Плюсовые температуры преобладают в западной части региона: в Балашовском, Ртищевском и Аткарском районах примерно +1 градус. Чем восточнее, тем холоднее: в Озинках -2, в Перелюбском районе -3. В Татищево, Новых Бурасах, Базарном Карабулаке и Шиханах ожидается гололед. Жителям Вольска и Хвалынска следует быть готовыми к сильному туману.

В Саратове около нуля. На небе пасмурно, а ветер дует с запада со скоростью 4 ― 6 метров в секунду. С 10:00 до 16:00 ожидается обложной снег. К вечеру потеплеет до +3, ветер почти исчезнет. В воздухе появится дымка с видимостью от одного километра до девяти.

www.saratovnews.ru