Саратовская теннисистка выиграла “серебро” ЧР

1

Саратовская теннисистка выиграла "серебро" ЧР

На чемпионате России по теннису среди юниоров в Москве второе место завоевала Динара Аллоярова. Теннисистка из Саратовской области преуспела в паре с Еленой Корокозиди из Сочи. Обыграть их удалось лишь москвичке Полине Кудерметовой и Авелине Сайфетдиновой из Казани в финале – 6:2, 6:4. Медаль Аллоярова завоевала в турнире для спортсменов не старше 17-ти лет, хотя сама лишь 20 июня отпраздновала 15-летие.

В польском Гнезно стартовал финал личного чемпионата Европы по спидвею. Набрав шесть очков из 15-ти возможных, Эмиль Сайфутдинов из “Турбина” (Балаково, Саратовская область) занял 12-е место. Балаковец Андрей Кудряшов с пятью баллами – 15-й. Исправить ситуацию гонщики, вдвоем представляющие Россию, могут 14 июля – в этот день в Гюстрове (Германия) пройдет второй финальный тур.