Саратовские полицейские вновь будут разыскивать пьяных водителей

2

Вечером и ночью 18 и 19 декабря сотрудники ГИБДД по Саратову проведут дополнительные оперативно-профилактические мероприятия "Нетрезвый водитель". Об этом сообщает городская Госавтоинспекция.

Основная цель мероприятия – выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.

"На сегодняшний день управление транспортным средством в нетрезвом виде остается одним из наиболее опасных правонарушений, способным повлечь тяжелые последствия. Несмотря на проводимую профилактическую работу, сотрудники ГИБДД продолжают выявлять факты управления транспортом в состоянии опьянения. Так, за одиннадцать месяцев 2017 года с участием водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, произошло 71 дорожно-транспортное происшествие,  в которых ранения получили 116 человек, 11 – погибли. За этот период инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено и привлечено к ответственности 1982 водителя, управляющих транспортом в состоянии опьянения", – отмечают в ГИБДД.

Госавтоинспекция обращается с просьбой к гостям и жителям Саратова, в первую очередь водителям, с пониманием отнестись к профилактическим мероприятиям, которые проводятся в целях обеспечения безопасности граждан.

Источник