Саратовские синоптики предупреждают о снегопаде в воскресенье

0

Саратовские синоптики предупреждают о снегопаде в воскресенье

Саратовские синоптики прогнозируют снегопад, который накроет большинство районов области и областной цент в предстоящее воскресенье, 18 февраля, и продолжится в понедельник, 19 февраля. Об этом Saratovnews сообщили в региональном Гидрометцентре.

По прогнозам синоптиков, суббота, 17 февраля будет облачной с прояснениями. В отдельных районах будет наблюдаться слабый снег. Ближайшей ночью столбик термометра покажет от -13 до -18, на северо-востоке при прояснении – до -23, на западе и юго-западе – от -8 до -10. Днем в субботу температура составит от -8 до -13, на западе и юго-западе – до -4. В Саратове от -13 до -15 ночью и от -8 до -10 днем. Ветер будет дуть юго-восточный со скоростью от 5 до 10 метров в секунду.

В ночь на воскресенье, 18 февраля, в Правобережье и днем на большей части области ожидается снег, а в Левобережье – с метелью. Столбик термометра в ночь на воскресенье покажет от -10 до -15, днем – от -5 до -10.

"Высота снега увеличится, но возможно это не плохо, потому что он накроет все эти ледяные кочки, по которым саратовцам так сложно и травмоопасно передвигаться. В любом случае, всю информацию о предстоящем снегопаде мы передали в структуры, которые имеют отношения к уборке улиц, всем людям, от которых зависит очистка улиц. Начало обильного снегопада выпадает на воскресенье, и мы надеемся, что в этот же день и будет производиться уборка", – сообщили синоптики.

Источник