Саратовские врачи получили по миллиону рублей в рамках проекта “Сельский доктор”

3

Саратовские врачи получили по миллиону рублей в рамках проекта "Сельский доктор"

В Саратовской области в рамках проекта "Сельский доктор" с 2012 по 2017 годы заключено 302 договора на предоставление единовременной компенсационной выплаты в размере одного миллиона рублей. Как сообщает пресс-служба министерство здравоохранения региона, врачи были трудоустроены в рабочие поселки и сельскую местность 29 районов области.

Кроме того, по инициативе главы региона Валерия Радаева в целях укомплектования службы скорой медицинской помощи средними медработниками реализуется "пилотный" проект, включающий меры стимулирования и профессиональной подготовки студентов и выпускников медицинских колледжей области. В этом году в рамках проекта трудоустроено в отделения "скорой помощи" 20 фельдшеров, которые получили единовременную компенсационную выплату в размере 50 тысяч рублей. Также в рамках этого проекта по 30 студентов первого и четвертого курсов будут получать ежемесячную дополнительную стипендию.

В проекте также предусмотрены меры социальной поддержки: обеспечение жилплощадью, компенсация расходов на жилье и другие выплаты.

Источник