Саратовских водителей предупредили о возможном аресте за неуплату штрафов

0

Саратовских водителей предупредили о возможном аресте за неуплату штрафов

Автолюбителей Саратовской области предупредили об ответственности за неуплату административных штрафов. Соответствующую информацию распространила пресс-служба Госавтоинспекции региона.

В полиции напомнили, что штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу в полном размере. За неуплату нарушителям грозит наложение административного штрафа в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей, или арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

“Какое бы ни было назначено наказание в пределах санкции, это не освобождает должника от обязанности по оплате первоначально назначенного штрафа”, – подчеркнули в Госавтоинспекции региона.

Если заплатить штраф в первые 20 дней после его наложения, сумма сократится в два раза.

Госавтоинспекция Саратовской области напоминает, что информацию о наличии штрафа в области дорожного движения можно получить:

– на официальном сайте Госавтоинспекции;
– на портале Госуслуг;
– в подразделении Госавтоинспекции.

“При уплате административного штрафа следует обращать внимание на правильность ввода номера постановления, который является уникальным идентификатором начислений”, – напомнили в пресс-службе Госавтоинспекции области.