Саратовский политик считает, что Владимир Жириновский должен сдать мандат депутата Госдумы

177

Саратовский политик считает, что Владимир Жириновский должен сдать мандат депутата Госдумы

Председатель Саратовского регионального отделения общественной организации – политической партии “Российский общенародный союз” Павел Галактионов считает, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский должен оставить свой пост. Это следует из открытого обращения к федеральному политику.

Галактионов указал, что лидер ЛДПР на первом заседании Госдумы VIII созыва потребовал ввести в России обязательную вакцинацию против COVID-19. При этом президент РФ Владимир Путин подчеркивал, что введение принудительной иммунизации недопустимо.

Жириновский же уподобляет жителей России скоту, который нужно заставить “уколоться”.
Я сам лично сделал первый и второй компонент вакцины от ковида, а затем, “подхватив заразу в первой энгельской городской больнице”, переболел ковидом и не понаслышке знаю, что это за неприятная и страшная болезнь, но при этом я считаю, что никакой принудительной вакцинации от ковида не должно быть
, – заявил Галактионов. – Жириновский в стенах главного законодательного органа России призывает к нарушению фундаментального конституционного права граждан на добровольное медицинское вмешательство, поэтому он должен уйти в отставку с поста лидера ЛДПР и сдать мандат депутата Госдумы“.

Напомним, согласно постановлению главного санитарного врача Саратовской области, с 11 октября вводится вакцинация граждан в возрасте от 18 лет и старше, выполняющих работы или оказывающих услуги населению Саратовской области.

Для реализации указанных мероприятий председатель регионального правительства Роман Бусаргин сегодня, 11 октября, подписал график проведения профилактических прививок государственным гражданским и муниципальным служащим, работникам органов власти и местного самоуправления. Их необходимо обеспечить до 15 ноября – первым компонентом вакцины, до 15 декабря – вторым.

Фото – сайт Государственной думы Саратовской области