СБУ задержали двух россиян, разыскиваемых Интерполом

0

СБУ задержали двух россиян, разыскиваемых Интерполом СБУ сообщила о задержании двух россиян, которые находились в международном розыске.

В столице Украины правоохранителям удалось задержать подозреваемого по делу Пола Хлебникова, шеф-редактора русской версии журнала Forbes, и заместителя главы властей Чеченской республики в начале 2000-х. Сотрудникам службы безопасности Украины удалось выяснить, что после побега из РФ разыскиваемый Международным ведомством мужчина направился в Украину. Он был участником банды. Данная группировка вымогала деньги у мелких бизнесменов.

В это время в Полтавской области правоохранители провели арест еще одного гражданина Российской Федерации. Уроженец Чечни в течение долгого времени скрывался. Ранее мужчину осудили в Европе за особо тяжкие преступления в составе банды, которая промышляла в странах ЕС. Четыре года назад осужденный сбежал из зала суда города Сандвик (Норвегия).

В официальном сообщении сказано, что сейчас украинские правоохранители решают, какие меры принять в отношении данных граждан и вопрос об их экстрадиции.