Семья Валентина Гафта решила, где похоронят актера

6

Семья Валентина Гафта решила, где похоронят актера

Семья Валентина Гафта скорбит об ужасной утрате. Известно, что смерть артиста подтвердила супруга Ольга 12 декабря 2020 года. Причиной смерти 86-летнего актера стал инсульт, после которого он пытался восстановиться на протяжении нескольких лет. Артиста планируют похоронить 15 декабря на Троекуровском кладбище.

Личная жизнь Валентина Гафта и его первая супруга

Первой любовью стала Дина Василенок, которая жила в общежитии МГУ. Окна выходили на пустырь, где Валентин, будучи подростком, играл в футбол. Как только Дина смотрела в окно, парень ощущал себя лучшим игроком и забивал гол за голом. О влюбленности мальчика, дина узнала через много лет.

Семья Валентина Гафта решила, где похоронят актера

Первой супругой стала Елена Изергина. Она была такой привлекательной, что люди на улице останавливались при виде ее. Девушка объездила пол мира вместе с Домом моделей. После свадьбы возлюбленные стали жить у ее матери, деля единственную комнату.

Окна постоянно трусились от машин, но поначалу пара не видела этих неудобств. Спустя некоторое время Вале надоела любовь супруги к животным. Он отмечал, что тоже их любил, но не до такой степени. Жена каждый день тащила в дом котов, голубей. В доме постоянно воняло, приходилось ходить в шерсти и перьях.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Супруга Валентина Гафта сообщила, что актера не стало 12 декабря 2020 год

Даже не животные стали причиной разрыва. Оба они были слишком юные, чтобы не обращать внимание на остальных. Лена встретила другого мужчину, развелась и отправилась под венец второй раз. Сам Гафт рад, что женщина получила счастье, хотя они никаких отношений не поддерживали.

Почему дочка Валентина Гафта покончила с собой

Семья Валентина Гафта решила, где похоронят актера

После развода был небольшой роман с Еленой Никитиной. Она ничего не вымогала от мужчины. Даже о том, что у него есть сын, Валентин узнал только через три года после его рождения. Впервые встреча отца и сына произошла, когда парню уже исполнилось 30 лет.

Второй супругой стала Инна Елисеева. Девушку сильно разбаловали родители, она имела трудный характер, и к началу 80-х супруги уже развелись. У Валентина сразу не получились отношения с тещей и тестем. Когда он просил добавить на обед еды, ему говорили, что он ее получит, если будет нормально зарабатывать.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Где и когда похоронят актёра Валентина Гафта, который ушёл из жизни 12 декабря 2020 года

В семье родилась дочка Оля, которая мечтала сделать карьеру актрисы. Хоть отец и занимался с ней, он отказался помогать ей поступить на учебу. Сам считал, что такой поступок мог негативным образом отразиться на ее будущем.

У Ольги была не взаимная любовь. Мать, вместо того, чтобы поддержать, обзывала неудачницей, а отца рядом не было. В 2002 году Ольша покончила жизнь самоубийством. Гафт слег, и на протяжении трех лет не мог прийти в себя.

Третья жена Валентина Гафта

Семья Валентина Гафта решила, где похоронят актера

Ольга Остроумова стала третьей официальной супругой артиста. Заочно они были знакомы долгое время, даже работали в одном проекте, но в то время оба уже состояли в отношениях. Спустя многие годы после съемок Валентин увидел Ольгу в передачах о несчастных женских судьбах, поняв, как она одинока.

Артист начал активно готовить их встречу. Его позвали на вечеринку, и Валентин постарался сделать так, чтобы там была и Ольга. Потом он ее провожал, было холодно, поэтому поделился пиджаком. В Оле, как говорил Гафт, была божественно чистая простота.

Они были взрослыми и состоявшимися, никуда не торопились. Гафт долго ухаживал за женщиной. Женились вовсе в больнице, где артисту делали серьезную операцию. С Ольгой он ожил, быстро начал поправляться. Супруга попросила, чтобы он стал православным, взяла на себя весь домашний быт. Сам Гафт говорил, что благодаря Ольге и ее детям, у него появилась дружная семья. Внуков он любил, как своих.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Талантливый российский актёр Валентин Гафт скончался в возрасте 85 лет

Последний год жизни был трудным. Летом прошлого года случился инсульт, поэтому его положили в реанимацию, но спустя некоторое время актеру стало лучше, поэтому разрешили перебраться в реабилитационный центр. Семья сдержанного говорила с прессой, поговаривали, что Ольга даже друзей к мужу не пускает.