Сеть гипермаркетов «М.видео» откроет небольшие магазины

2

Крупнейший в России продавец электроники «М.видео», который специализировался на реализации товаров через фирменные гипермаркеты, перейдет на новый формат предоставления услуг. Теперь откроются мини-магазины ритейлера.

Сеть гипермаркетов «М.видео» откроет небольшие магазины

Один из самых крупных ритейлеров на территории Российской Федерации «М.видео» намерен перейти на новый формат обслуживания покупателей. Если раньше приобрести электронику от продавца можно было только в фирменных гипермаркетах, то теперь для этого откроются и небольшие магазины под брендом «m_mobile». В них будут продаваться в основном смартфоны и гарнитура для них.

Первые мини-магазины откроются на территории Москвы и Петербурга. Если в Петербурге можно будет купить смартфоны из «m_mobile» в торговом центре «Галерея», то в столице РФ небольшой магазин откроется у Кантемировской станции метрополитена.

На сегодняшний день в России есть 424 магазина «М.видео». Кроме того, руководство торговой сети выкупило все акции у своего главного конкурента «Эльдорадо», которому принадлежат 415 торговых центров.