“СГАУ-Саратов” встретится с “Динамо” в Астрахани

1

"СГАУ-Саратов" встретится с "Динамо" в Астрахани

Сегодняшние матчи предпоследнего тура на предварительном этапе мужской суперлиги преподнесли сюрпризы.

13 апреля свои матчи провели конкуренты "СГАУ-Саратов" в борьбе за места в плей-офф чемпионата России. Стоит оговориться сразу, что наши конкуренты набрали очки.

"Сунгуль" (Снежинск) – "Динамо-Виктор" 31:28 (15:11)

На протяжении большей части матча снежинские гандболисты вели в счёте. Порой их преимущество достигало 4 мячей. Несмотря на все попытки догнать соперника, ставропольские спортсмены так и не смогли отыграться,что увезти из Челябинской области очки. "Сунгуль" не однократно играл на равных с лидерами чемпионата и обыгрывал их. Самым результативным в составе победителей с 9-ю забитыми мячами стал разыгрывающий Никита Арефин.

"Каустик" (Волгоград) – "Спартак" (Москва) 34:34 (20:15)

Ровно месяц назад эти соперники уже провели драматичный матч в Волгограде в рамках 1/4 финала Кубка России. Тогда гости проигрывая по ходу матча четыре мяча смогли вырвать победу со счётом 31:32. Сегодня встреча этих команд проходила по схожему сценарию. Отрыв "химиков" достигал пяти мячей, но "спартаковцы" догнали в счёте волжан и вновь в конце матча вели в один мяч. Но Андрей Мазаев за 15 секунд до конца встречи сравнял счёт.

Таким образом снежинские гандболисты догнали саратовцев по очкам (у обеих команд по 19 очков), а волгоградцы имеют в своём активе 18 набранных баллов. У "жёлто-зелёных" есть матч в запасе и всё зависит от нашей команды.

Результаты других сегодняшних матчей:

"Университет Лесгафта-Нева" (Санкт-Петербург) – "СКИФ" (Краснодар) 25:24 (12:13)

"УГНТУ-ВНЗМ" (Уфа) – "УОР №2" (Москва) 23:21 (13:9)

Сегодня в 14-00 по саратовскому времени во ДС "Спартак" в г. Астрахани пройдёт очередной матч чемпионата по гандболу среди мужских команд суперлиги. В гости к местной команде "Динамо" приехал "СГАУ-Саратов". Трансляция матча будет доступна на сайте.

Источник