Шпажистка выиграла российское “серебро”, теннисистка дошла до 1/4 финала

1

Шпажистка выиграла российское "серебро", теннисистка дошла до 1/4 финала

После 2,5-месячного перерыва в международной карьере саратовская теннисистка Валерия Соловьева остановилась в шаге от ТОП-3 во Франции.
На турнире Мировой серии в Андрезье-Бутеоне в паре с другой россиянкой – Ольгой Дорошиной – Соловьева обыграла соперниц из России/Голландии – 6:1, 3:6, 11:9 и в четвертьфинале уступила другому интернациональному, итальянско-бельгийскому, дуэту – 6:7, 2:6.
В личном турнире она выбыла на стадии квалификации, выиграв 2 матча и проиграв третий.

Шпажистка из Саратова Екатерина Тарасова, по параллельному зачету защищающая цвета и Самарской области, стала вице-чемпионкой первенства России по фехтованию среди юниорок в Курске.
В финале ее команда проиграла Москве-1 – 36:45. В личном турнире Тарасова заняла девятое место.