Смена паспортов не привела к безнаказанности: сотрудник ГИБДД раскрыл махинации жителя Перми

1

Смена паспортов не привела к безнаказанности: сотрудник ГИБДД раскрыл махинации жителя Перми

Многие люди поверили в историю о детях лейтенанта Шмидта, описанную в романе Ильфа и Петрова «Золотой теленок» — иначе никак не объяснить желание простого русского афериста взять себе 11 фамилию Трамп.

Смена паспортов не привела к безнаказанности: сотрудник ГИБДД раскрыл махинации жителя Перми

Удивительная история приключений жителя Перми, который сменил 11 фамилий закончилась, благодаря бдительности инспектора ГИБДД. Вероятно, внимание служителя порядка привлекла необычная фамилия водителя – Трамп. Кроме этого, выяснилось, что в правах и в паспорте – разные фамилии. А дальше уже дело техники – на свет божий выплыли все предыдущие паспорта и поддельные документы на еще 10 разных фамилий.

Гражданин набрал долгов и таким нехитрым образом скрывался от уплаты. Можно надеяться, что теперь свои способности к маскировке он будет применять в колонии долгие годы.

Случаи, когда мания величия подводит преступников, довольно часты. В советское время известность получила история о фальшивомонетчике, который в приступе безумия стал на долларах вместо изображения Линкольна печатать свое фото. На этом и попался.

Эти люди попались и получили законное осуждение. Но вызывает недоумение переход долгов матери детей из детского дома к новым родителям-усыновителям. Такой факт имеет место в Самарской области: мать бросила детей, их поместили в детдом, добрые люди их взяли и оказалось, что кроме детей, они взяли и кредиты из непутевой матери на себя.

Такие случаи не должны оставаться без внимания адекватных представителей закона.

А частая смена фамилии и паспорта одним человеком должна стать прецедентом для усиления проверки работы органов, выдающих документы гражданам, или направить усилия правоохранителей на поиски умельцев, которые изготавливают поддельные документы.