Смертельное ДТП под Марксом. Число жертв увеличилось до четырех

17

Смертельное ДТП под Марксом. Число жертв увеличилось до четырех

Вчера вечером в больнице скончалась еще одна пострадавшая в крупной аварии под Марксом Саратовской области. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в региональном Центре медицины катастроф.

Всего в ДТП пострадали восемь человек, из них четверо погибли.

Согласно уточненным данным пресс-службы ГУ МВД, вчера в 16.40 на 4-м километре автодороги "Маркс – село Бородаевка" 61-летний житель Энгельса, водитель "Рено Сандеро", не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с  "ВАЗ-2109" под управлением 47-летнего мужчины. 

В результате ДТП на месте до приезда скорой помощи скончались водитель "девятки" и его 45-летняя пассажирка. Кроме того, мгновенно погибла 71-летняя пенсионерка, находившаяся в салоне иномарки.

Травмы различной степени тяжести получили пассажирки "Рено" 30, 53 и 66 лет. 

Как сообщает полиция, пострадавший водитель иномарки сначала от госпитализации отказался, состояние опьянения у него не установлено. С места происшествия он был доставлен в отдел полиции по Марксовскому району, откуда позже отправлен в больницу.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть по неосторожности двух и более людей).

По данным ЦМК, 57-летняя пассажирка "девятки" скончалась в реанимации: "В крайне тяжелом состоянии она была доставлена в больницу. Несмотря на усилия врачей, в 21.20 женщина скончалась".

Подпишитесь на наш Telegram-канал: в нем публикуем только самые интересные новости с редакционными комментариями

Источник