Снега пока не будет

7

Снега пока не будет

Вчера ночью прошел первый снегопад, который крайне символично ознаменовал начало зимы. Но сегодня саратовцам придется снова вернуться к серой слякоти и холоду. Об этом сообщили специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сегодня в Саратовской области облачно с прояснениями, существенных осадков не ожидается. На дорогах гололедица, а термометры показывают от 1 до 6 градусов ниже нуля. На севере шкала может опуститься до -11°C. Ветер веет с северо-запада со скоростью от 4 до 9 метров в секунду, порывы – до 14 м/с.

К ночи опустится туман. Ветер сменит направление на юго-западное, а потом на южное. Скорость ветра останется прежней. Температура воздуха будет изменяться в диапазоне от 6 до 11 градусов ниже нуля, при прояснении может похолодать до -16°C.

В Саратове сейчас -5°C, которые ощущаются как -10°C. К 10 утра похолодает на один градус, но чувствоваться будет на -12°C. Днём достаточно тепло – всего -2 градуса Цельсия. А к ночи похолодает до -6, по ощущениям – до -11°C. Ветер сменит напрвление с северо-западного на юго-западное. Скорость ветра будет колебаться от 2 до 4 метров в секунду, порывы – до 9 м/с. Небо сегодня слегка облачно.

www.saratovnews.ru