Сопротивление турецким войскам продолжается

1

Сопротивление турецким войскам продолжается

Как только в Африн прибыла массовая делегация в поддержку сопротивления, турецкая оккупационная армия и её наемники-террористы в целях устрашения начали артиллерийский обстрел центра города.

. По городу Раджу турецкой авиацией была нанесена серия ударов, начавшихся в 3 часа дня, после чего по городу вплоть до позднего вечера работала тяжелая артиллерия. В это же время близ деревни Балилка произошли столкновения между бойцами СДС и турецкими наёмниками, ранее воевавшими за Джебхат ан-Нусру или ИГИЛ. Согласно предварительным подсчётам, было уничтожено 7 солдат турецкой армии и неустановленное количество боевиков. Бои с применением артиллерии также происходили в деревне Хаджика. Стрельба продолжалась вплоть до наступления темноты.

В 7 часов вечера турецкие оккупанты и их наемники начали артиллерийский обстрел деревни Элка, от чего пострадали дома и имущество мирных жителей.

Турецкая авиация бомбила центр деревни Дейр Саван, укрепленный район Наби Хури, деревни Халюбия и Майданки. Был уничтожен мост, соединяющий оба населенных пункта. Оккупанты попытались прорваться в район Наби Хури. Стрельба в этом секторе продолжается до сих пор.

Пограничные деревни района Джиндерес в очередной раз подверглись артиллерийскому обстрелу турецкой оккупационной армии и её наемников, в регионе продолжаются столкновения.

. Оккупанты и их марионетки-террористы начали артобстрел Мабаты и близлежащих населенных пунктов.

Турецкие оккупанты нанесли артиллерийские удары по густонаселённым районам, в результате чего получили тяжелые ранения многие гражданские лица, включая детей и женщин.