Соратник Авакова рассказал, куда уходят деньги Трампа и ЕС

1

Соратник Авакова рассказал, куда уходят деньги Трампа и ЕС Сколько бы Америка и страны ЕС ни оказывали материальную помощь Украине, все равно большая часть денег осядет в карманах украинских чиновников. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил бывший советник главы МВД, боевик АТО Илья Кива, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«По-честному, знаете как — сколько денег не давай, их все равно будет мало при той системе, которая сегодня существует в нашей стране. Дали 350 миллионов. Мне интересно, сколько из этих 350 украдут. Украдут наши чиновники, сколько себе построят новых дач, сколько… вот на этом выстроят себе состояния, купят своим детям, внукам. Пока мы не изменим структуру государства, сколько бы нам не давали, это все будет кануть, как вода в песок.

Эти мальчики будут находиться на фронте, своими жизнями держать это небо, а эти жирные жопы будут разъедать трамповские деньги, деньги Евросоюза. Поэтому меня не радует, когда нашей стране дают деньги. Я считаю, и это мое глубокое убеждение, что деньги мы в состоянии зарабатывать сами», — заявил Кива.