Сотрудники телеканала CNBC попытались пронести на борт самолета самодельную бомбу

4

Сотрудники телеканала CNBC попытались пронести на борт самолета самодельную бомбу

Полиция задержала подозрительную группу лиц, которые пытались пронести самодельное взрывное устройство на борт самолета. Как сообщает New York Daily News, инцидент произошел в четверг, 18 января, в международном аэропорту Ньюарк в Нью-Джерси.

По данным СМИ, семь человек были задержаны в терминале C примерно в три часа дня во время таможенного досмотра. В их багаже сотрудники аэропорта обнаружили некое устройство, напоминающее бомбу. На место происшествия были вызваны саперы. Однако они быстро определили, что это – муляж. 

Тем не менее, владельцев багажа задержали. Ими оказались членаы съемочной группы, участвующей в записи реалити-шоу ‘Staten Island Hustle’, выходящего на канале CNBC. Они рассказали, что хотели снять на видео реакцию службы безопасности аэропорта и массовую панику, которая, предположительно, должна была возникнуть после известия об обнаружении бомбы.

Компания, которой принадлежат права на это шоу, заявила, что проводит проверку. В CNBC инцидент пока не комментировали.

Между тем задержанные телевизионщики взяты под стражу. Участникам неудачного «эксперимента» грозит штраф в размере до 13 тысяч долларов.