Создание сайта, с чего начать?

80

Создание сайта, с чего начать?

Сейчас многие зарабатывают в интернете на размещении различной рекламы и прочей информации, и это приносит доход их владельцам, если вы хотите создать сайт бесплатно с этой целью, тогда первым делом нужно задуматься над тем какую информацию могут искать ваши потенциальные посетители, и что их может заинтересовать на вашем будущем сайте.

Выбираем тематику сайта

Если вы еще не определились с тематикой вашего будущего сайта, тогда первым делом нужно это сделать, и четко определить что мы хотим получить в конечном результате. Мы должны понимать что чем лучше нам видна конечная цель сайта, тем больше шансов приблизить его к вашим нуждам, и тем функциям которые он должен выполнять. Если к примеру вам нужен сайт компании, тогда необходимо определить какие функции должен выполнять ваш сайт (именно его целевое предназначение). И даже если у вас не большая частная фирма, тогда необходимо более ответственно отнестись к этому вопросу, ведь это один из важнейших этапов развития вашего бизнеса. В интернете миллионы пользователей, и нам нужно привлечь целевую аудиторию (именно это является главным фактором во всемирной паутине, для владельцев различных интернет-ресурсов).

И если эта задача решена переходим к следующему этапу.

Выбираем имя домена

Доменное имя это адрес сайта чаще и его название.

Советую выбирать доменное имя для сайта простое и соответствующее его тематике. Если это какая либо организация, можно использовать ее название в качестве названия доменного имени для сайта.

Хочу сказать что ограничений в выборе доменного имени нет, и вы можете выбрать любое, но я бы посоветовал RU, COM, NET.

Зарегистрировать доменное имя вы можете здесь, доменное имя вы можете зарегистрировать как на юридическое так и на физическое лицо.

Выбор хостинга

Что такое хостинг – это сервер, на котором размещаются файлы создаваемого сайта. Он нужен для постоянной доступности Вашего сайта в интернете и обеспечивает работоспособность.

Есть два вида хостинга – платный и бесплатный.

Бесплатный хостинг имеет различные функциональные ограничения, но если ваш бюджет очень ограничен, воспользуйтесь этим вариантом. Многие бесплатные хостинги требуют размещения их рекламы на вашем сайте.

Существуют много разных компаний,которые предоставляют услуги платного хостинга, и при выборе хостинг-провайдера советую быть предельно разборчивыми.

Изначально нужно знать какие функции понадобятся для полноценной работы вашего сайта, а так-же качество предоставляемых услуг. Исходя из этого выбирать сопоставляя цену и функционал и качество. Но я бы не рекомендовал гнаться за дешевизной.