Стала известна зарплата уборщицы, избранной случайно на пост главы сельсовета

4

Стала известна зарплата уборщицы, избранной случайно на пост главы сельсовета

Сколько денег стала получать уборщица, избранная главой Повалихинского сельского поселения, стало известно после того, как сведения о доходах женщины были обнародованы прочими чиновниками. Как сообщает председатель костромского отделения Российской партии пенсионеров Валерий Громов, материальное благосостояние нынешней чиновницы существенно улучшилось. Тем не менее, экс-уборщица продолжает жить скромно.

Заработная плата уборщицы, ставшей случайно чиновницей

Стала известна зарплата уборщицы, избранной случайно на пост главы сельсовета

Заработная плата Марины Удгодской, которая еще недавно занимала должность уборщицы помещений Повалихинского сельсовета, существенно увеличилась в последние месяцы. Все дело в том, что теперь она глава поселения, а, соответственно, и заработная плата женщины совершенно иная.

Известно, что ее доходы первые несколько месяцев на должности, официально не разглашались, тем не менее, теперь секретная информация оказалась в общем доступе. Если ранее женщина пыталась скромно протянуть целый месяц на получаемые 3 тыс. рублей, то в данный момент ее благосостояние улучшилось в 10 раз. Сообщается, что заработная плата Марины Удгодской равна 30 тыс. рублей.

В Повалихинском сельском поселении пока это наибольшие заработки. Дело в том, что женщина занимает ведущую должность. В то же время, сама экс-уборщица не считает нужным жить на «широкую ногу», а все так же продолжает скромничать.

Такие черты характера уже успели оценить в костромском отделении Российской партии пенсионеров. Там задумались над вопросом, чтобы выдвинуть кандидатуру женщины на предстоящих выборах в Госдуму в качестве депутата от собственной политической силы. Как подчеркивает председатель Валерий Громов, она пользуется небывалым доверием среди граждан, в том числе и за пределами сельского поселения.

Как уборщица Марина Удгодская заняла пост главы сельсовета

Стала известна зарплата уборщицы, избранной случайно на пост главы сельсовета

Раннее сообщалось, что Марина Удгодская приняла участие в местных выборах главы поселения. Тогда она была выдвинута от действующего чиновника Николая Локтева в качестве технического кандидата, что должно было гарантировать победу последнего. Тем не менее, в определенный момент все пошло не так, как было запланировано, в результате чего женщине пришлось занять непривычную для нее должность.

В сентябре 2020 года местные жители отдали Марине Удгодской 87 голосов, в то время, как сам действующий глава получил почти в 2 раза меньше. Свою позицию жители сельского поселения объяснили тем, что простая женщина больше знает о проблемах и переживаниях односельчан, чем разного уровня чиновники.

Стоит отметить, что женщина никогда не пыталась выдвинуть свою кандидатуру и занять руководящую должность. Тем не менее, несмотря на то, что она выступила техническим кандидатом, ЦИК не нашла нарушений в самой избирательной кампании и признала результаты выборов легитимными.