Стали известны детали сюжета сериала “Властелин колец”

0

Стали известны детали сюжета сериала "Властелин колец"

Компания Amazon начала работу на сериалом три года назад.

На портале TheOneRing.net. появился синопсис сериала “Властелин колец” от компании Amazon. Действие шоу развернётся за несколько тысячелетий до событий, описанных в “Хоббите” и “Властелине колец”.

“Действие этой эпической драмы происходит за тысячи лет до событий описанных Дж. Р. Р. Толкином в “Хоббите” и “Властелине колец” и вернет зрителей в эпоху, когда создавались великие державы, королевства поднимались к славе и падали в руины,  герои подвергались испытаниям, надежда висела на волоске, а величайший злодей, когда-либо исходивший от пера Толкина, угрожал покрыть весь мир тьмой”, – говорится в синопсисе.

Отмечается, что Amazon планируют снять не меньше пяти сезонов сериала, каждый из которых будет состоять из восьми-десяти эпизодов. Режиссером пилотной серии выступил Хуан Антонио Байона. Также стало известно, что общая стоимость производства сериала превысит один миллиард долларов, съемки 1 и 2 сезонов будут проходить в Новой Зеландии. Ожидается, что первый сезон “Властелина колец” выйдет на экраны уже в этом году.