Сюрпризы ретроградного движения. Гороскоп РИА «Новый День» на 2020 год

8

Сюрпризы ретроградного движения. Гороскоп РИА «Новый День» на 2020 год

Наступающий год будет непростым: противоречия, возникающие в небесных сферах, неминуемо отразятся на жизни и всего общества в целом, и каждого индивида. Накануне РИА «Новый День» опубликовал астрологическую «карту» 2020 года, позволяющую определить основные тенденции в развитии общества. Сегодня – гороскоп для каждого знака Зодиака.

«В гороскопе на год ситуация рассматривается в общих чертах, без подробностей. Если год определён как благоприятный или, наоборот, неблагоприятный, то это нужно понимать как преимущественную характеристику периода, а не как абсолют, – отмечает астролог Денис Вербицкий. – Годовой масштаб обзора не позволяет разглядеть детали внутри каждого месяца, но они есть, и будут раскрыты в последующих ежемесячных гороскопах. Цель годового гороскопа состоит в том, чтобы дать общее представление всего периода, его «вид сверху». Общую для всех знаков характеристику года дать невозможно, так как прогнозы существенно отличаются».

Овен

Сюрпризы ретроградного движения. Гороскоп РИА «Новый День» на 2020 год

У Овнов-мужчин в следующем году сложности ожидаются в основной работе, в коллективной деятельности и отношениях с руководством, в связи с чем, прогноз карьерного роста на 2020 год преимущественно негативный.

В течение всего года Овны будут находиться под неблагоприятным влиянием Сатурна, что предвещает напряжённый, обычно, кризисный период. Возможны и внешние и внутренние препятствия в работе, сложности с расширением сферы деловых интересов и расширением полномочий, необходимых для успешного достижения цели. Возможны интриги, борьба за власть, также возможно, что Овны окажутся в новой должности или ситуации, когда работа потребует от них дополнительного напряжения сил для освоения нового направления и увеличит их ответственность.

В основной работе Овнам придётся вести сосредоточенную деятельность, и очень важным окажется умение правильно распределять нагрузку и избегать лишней траты сил и времени. Гороскоп указывает, что значительно лучше будет идти одиночная, самостоятельная деятельность Овнов, и она будет связана с работой с деловыми партнёрами – местными и далёкими. При работе с местными партнёрами сложности возникнут в конце февраля и продолжатся в марте, кроме того, они ожидаются в июле и конце ноября – первой половине декабря следующего года. Все случаи связаны с негативным влиянием Сатурна, которые создаст труднопреодолимые помехи, поэтому эти периоды потребуют снижения деловой активности и переноса важных мероприятий на другие даты. А в остальное время дела у Овнов будут идти неплохо.

В отношениях с далёкими партнёрами ситуация будет ещё лучше. Гороскоп указывает, что некоторые хлопоты возникнут в летние месяцы, а также в ноябре, но они будут небольшими и, скорей всего, несущественными. К такой оценке присоединяется и прогноз по финансам: некоторые сложности ожидаются летом, а до и после него всё будет отлично. На осенне-зимний период 2020 года финансовые показатели прогнозируются благоприятные.

Ситуация в доме в течение всего года ожидается напряжённой. Прогноз по обустройству личной жизни тоже преимущественно негативный, хотя регулярно будут возникать благоприятные «просветы». Материальное положение в течение всего года по прогнозу благоприятное.