Табличка в память о Грачевском может появиться в Москве

2

Памятная табличка художественному руководителю "Ералаша" Борису Грачевскому может появиться в Москве. За ее установку высказались в Мосгордуме.

Табличка в память о Грачевском может появиться в Москве

Сообщение о смерти Грачевского недавно прокомментировал председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов. Он признался, что знал об ухудшении состояния его здоровья.

“Я думаю, что Боря очень многое сделал в своей профессии, на студии нашей Горького. И, конечно, я думаю, появится памятная табличка, вне всякого сомнения”, — подчеркнул Герасимов в беседе с ТАСС.

Борис Грачевский был госпитализирован с COVID-19 в конце декабря прошлого года. Друзья надеялись, что он сможет победить болезнь. Актер Станислав Садальский разговаривал с худруком детского киножурнала незадолго перед его смертью. Тот, как отметил артист, был веселым и подшучивал над коронавирусом.

В четверг, 14 января, о состоянии здоровья Грачевского рассказал его друг, актер Владимир Долинский. Кинорежиссер, по его словам, находился в медикаментозном сне. Позже Долинский сообщил о смерти Бориса Юрьевича.