Триатлонист стал четвертым в мире, у легкоатлетов – две медали “Кубка Сталинграда”

3

Триатлонист стал четвертым в мире, у легкоатлетов - две медали "Кубка Сталинграда"

В Волгограде прошел один из самых представительных турниров российского легкоатлетического календаря – “Кубок Сталинграда” с участием лидеров мирового сезона по прыжкам в высоту – Марии Ласицкене и Данила Лысенко.
Спортсмены выиграли там две медали. Серебряным призером в беге на 400 м. стал Александр Шапенков, “бронзу” на 60-метровке добыла Анна Стародымова (неоднократная чемпионка и рекордсменка мира в пожарно-прикладном спорте). Елизавета Пехтелева – девятая, Алена Жадаева – десятая на 400 м.

На чемпионате мира по зимнему триатлону в Румынии Антон Матрусов стал четвертым среди молодежи (от третьего места – чуть больше двух секунд). В той же возрастной группе Дмитрий Пилюгин – седьмой, Ян Плютинский – восьмой.
Дмитрий Брегеда – седьмой в категории “Элита”, Андрей Добдин – 23-й.