Турция может поставить Украине беспилотники

0

Турция может поставить Украине беспилотники

«Стороны подписали меморандум о поставках Украине беспилотных авиационных комплексов, развитии сотрудничества в сфере беспилотных систем вооружения и о возможности создания совместного конструкторского бюро по разработке двигателей для бронированной техники», – цитирует ТАСС пресс-релиз ведомства по итогам состоявшегося в Анкаре заседания двухсторонней комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

Поо данным СНБО, стороны также достигли согласия о передаче Министерству обороны Украины передовых технологий и программного обеспечения в сфере связи и подписали соответствующее соглашение.

Кроме того, участники заседания обсудили реализацию проектов в бронетанковой, космической и авиастроительной областях, проанализировали состояние выполнения совместных проектов в военно-технической сфере за текущий год, в частности выполнение контракта на поставку средств связи компании Aselsan для нужд украинской армии. Турецкая сторона в свою очередь подтвердила заинтересованность в закупке украинских самолетов Ан-178.