«Творчество до последней секунды»: таролог Абравитова об умершем Жванецком

1

Специалист заявила, что много людей любило сатирика.

«Творчество до последней секунды»: таролог Абравитова об умершем Жванецком

До последней секунды жизни в Михаиле Жванецком творчество било ключом, и оно его поддерживало, заявила изданию «НьюИнформ» звездный таролог и психолог Марианна Абравитова.

Российский писатель-сатирик, киносценарист, телеведущий и актер Михаил Жванецкий скончался на 87-м году жизни. В начале октября артист объявил, что прекращает публичные выступления из-за возраста и плохого самочувствия. О причинах смерти Жванецкого на данный момент не сообщается.

«Творчество до последней секунды»: таролог Абравитова об умершем Жванецком

Марианна Абравитова в беседе с «НьюИнформ» заявила, что смерть Михаила Жванецкого связана с переходом с физического плана на новый уровень.

«Тут сыграл роль возраст, ему было 86 лет. Также идет тема изношенности всего организма, нервной системы в первую очередь. Сосуды, сердце. Здесь либо инфаркт, либо инсульт», — заявила таролог.

Она добавила, что Жванецкий «последнее десятилетие жил на жажде к жизни, на силе воле и творчестве».

«Творчество до последней секунды в нем било ключом, и это его поддерживало, хотя у него был огромный букет хронических заболеваний. Но он был настолько увлекающимся человеком, что, когда он творил, то эта энергия его несла. Сатирик ушел в свое время, это — кармическая точка, которая на физическом уровне является тупиковой. Люди любили его, и эта любовь окрыляет его душу», — заключила специалист.

«Творчество до последней секунды»: таролог Абравитова об умершем Жванецком

Напомним, что о завершении карьеры Михаил Жванецкий объявил в октябре текущего года. Он не хотел демонстрировать на публике потерю работоспособности, которая естественным образом появляется у людей с возрастом. Жванецкий в октябре закрыл свою передачу и закончил концертную деятельность.

Ранее в «НьюИнформ»: актриса Мария Кожевникова отреагировала на новость о смерти Михаила Жванецкого. Звезда рассказала, что не была лично знакома с сатириком, однако восхищалась его непревзойденным остроумием.

Читайте также: Марат Башаров рассказал, что не был лично знаком с ушедшим из жизни Михаилом Жванецким, однако он скорбит из-за случившегося. По мнению артиста, таких как Жванецкий «больше нет и, наверное, не скоро будет».