У легкоатлетов – 7 наград ПР, трое из “Автодора” – в сборной

2

У легкоатлетов - 7 наград ПР, трое из "Автодора" - в сборной

Трое представителей “Автодора” (Саратов) – Никита Михайловский, Александр Петенев, Антон Квитковских – вошли в состав сборной России на чемпионате Европы по баскетболу в Латвии. Кроме них в команде – по 2 игрока ЦСКА, “Химок”, “Зенита”, словенского “Хелиоса” и один из “Локомотива”.
На групповой стадии России сыграет в группе В (все матчи пройдут в Вентспилсе). Она встретится с командами Франции (28 июля в 21.45 по саратовскому времени), Германии (29-го в 21.45) и Турции (31-го в 17.15). В плей-офф выходят все 16 участников первенства Европы. Матчи 1/8-й – 1 августа, 1/4-й – 3-го, полуфиналы – 4-го, финал и матчи за все остальные места – 5 августа.

В Смоленске проходило первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
Команда Саратовской области (воспитанники школы “Реабилитация и Физкультура”) завоевали 7 медалей. Даниил Самсонов стал победителем в соревнованиях по прыжкам в длину; в беге на 100 и 200 м. у Марии Колобовой две серебряные награды, Кирилла Дубовицкого – “серебро” и “бронза”; Татьяны Руновой – две “бронзы”.

Источник