Ученые рассказали, что не должны делать бабушки и дедушки

14

Ученые рассказали, что не должны делать бабушки и дедушки

В жизни детей бабушка и дедушка занимают особое место. Общение с детьми становится смыслом жизни для многих людей старшего поколения. Они стремятся для своих любимцев и сорванцов быть хорошим примером. Но иногда их забота выходит за рамки нормы.

Чем может грозить молодежи безусловная любовь стариков? Британские ученые выяснили, что навязчивая забота бабушек и дедушек о внуках может стать причиной многих болезней. В частности, это дефицит физической активности, пишут «Известия».

Раз мама не позволяет сладкое, у деда всегда найдется горсть леденцов для внуков «на дорожку». Таким образом, чрезмерное внимание со стороны старших родственников приводит к тому, что внуки по мере взросления начинают страдать от ожирения и других серьезных заболеваний. Данная информация опубликована в журнале PLOS One. Эксперты призывают не потакать капризам маленьких членов семьи.

Действительно, время меняет все. Раньше внуков использовали, как рабочую силу. Внуки приезжали на лето к бабушке в деревню, им приходилось копать и полоть грядки, поливать и собирать урожай. Конечно, подросткам необходим труд. Вероятно, в этом и заложен весь смысл.