Умершего саратовца исключили из списка избирателей на 150-м участке

2

Умершего саратовца исключили из списка избирателей на 150-м участке

В Саратове из списка избирателей, относящихся к УИК №150 в Саратове, исключили умершего гражданина. Об этом сегодня на брифинге в Избирательной комиссии Саратовской области сообщил глава ИСКО Владимир Писарюк.

"Мы провели проверку по поступившей информации о том, что умершего гражданина включили в списки избирателей на УИК №150. Проверка показала, что этот гражданин действительно был включен в список избирателей. Но отметки о его голосовании в списках нет, бюллетень ему не выдавался. Комиссия приняла меры, и его исключили из списков избирателей. Одно можем сказать, мы сожалеем, что работа со списками в данном случае не была доведена до конца", – прокомментировал Писарюк.

В целом, по его данным, после 15:00 в Избирательную комиссию Саратовской области поступило 18 жалоб, две из них не подтвердились, остальные рассматриваются. В ТИКи поступило 43 обращения, из них четыре обращения поступили из Энгельсского района, одно – из Турковского, одно – из Саратовского района, два из Ершовского района, одно обращение – из Балаковского, два – из Балашовского района. Из Заводского района Саратова поступило 14 обращений, Кировского – 5, Ленинского – 5, Волжского – 8. Всего за день в избирательные комиссии поступила 61 жалоба.

Источник