В Белоруссии отчислили 300 студентов из-за протестов

3

В Белоруссии отчислили 300 студентов из-за протестов

Александр Лукашенко, президент Белоруссии, сообщил недавно о том, что из-за протестов в стране из местных вузов были отчислены около 300 студентов. Он также отметил, что не все из них “отмороженные”, есть весьма способные.

Лукашенко отметил, что в его администрацию поступает очень много различных писем из-за отчислений белорусских студентов, которые принимали участие в митингах против него. Александр Лукашенко даже процитировал одно такое письмо от родителей, при чем “известных в белорусском обществе людей”. По словам президента, они просят при возможности восстановить их дочь на обучение в одном их медицинских вузов страны.

В Белоруссии отчислили 300 студентов из-за протестов

“Последнее письмо… “Передайте президенту, мы всегда были за него, голосовали и сейчас голосуем, и воевать и бороться будем”. Известные люди, преданнейшие… “Но так случилось: дочка, как мы ни пытались ее перевоспитывать, забили голову, так случилось, отчислили. Пожалуйста, верните, если это возможно, в университет”, – рассказал о содержании письма белорусский президент.

Он, кроме того, подчеркнул, что “это же родители мечтали, чтобы ребенок был в университете, и вот они завалили письмами”.