В чем секрет популярности японской косметики

25

Если раньше при упоминании Японии возникала ассоциация с гейшами и Фудзиямой, то на сегодняшний день Япония – это страна высоких технологий и одних из лучших производителей косметики. Она сочетает в себе многовековые рецепты красоты, заботу о природе и новые технологии производства. Именно поэтому такие косметические средства считаются одними из лучших.

В чем секрет популярности японской косметики

Ценность косметики из Японии

Японская косметика не так давно вышла на мировой уровень, но быстро завоевала популярность во многих странах. Благодаря своей натуральности и эффективности японские косметические средства стали востребованы среди многочисленной женской аудитории. Также, одно из главных достоинств японской косметики – это устранение недостатков, а не их скрытие. Чтобы понять насколько она качественна, достаточно взять для сравнения обычный увлажняющий крем. Принцип его работы заключается в питании клеток влагой, за счет чего кожа выглядит упругой и мягкой. Крем от японского же производителя действует немного иначе, вещества, входящие в его состав, проникают даже в самые глубокие слови эпидермиса и восстанавливают его клетки. Таким образом происходит оздоровление кожи. Однако, из-за высокой эффективности японские косметические средства следует выбирать строго из индивидуальных критериев: типа кожи, времени использования, а также возраста и лучше купить косметику из Японии оптом – это сохранит ваш бюджет, и надолго пополнит запасы косметических средств.

Ухаживающая японская косметика: классификация

Косметические средства из Японии можно подразделить на несколько видов, в зависимости от их назначения:

  • Очищающая – такие средства используются для устранения акне, черных точек, жирного блеска и воспаления. Лучше всего выбирать такую уходовую косметику, которая содержит экстракт алоэ или компоненты древесного угля.
  • Омолаживающая – они направлены на борьбу с возрастными изменениями, в их основе лежит гиалурон, который делает кожу упругой и подтянутой.
  • Отбеливающая – для избавления от пигментных пятен и выравнивания цвета лица, используются специальные отбеливающие средства. В их состав входят витамин С, арбутин или плацента.
  • Антивозрастная – особенно это актуально для женщин после 30. Такая косметика содержит коллаген, гиалурон и комплекс витаминов, в некоторых же средствах имеется фруктовая кислота. Они проникают глубоко в слои дермы и насыщают клетки кожи полезными витаминами, благодаря чему она тонизируется и разглаживается.
  • Декоративная – в японской культуре не принято использовать такие косметические средства, поскольку считается, что косметика должна исправлять недостатки, а не маскировать их. Главная особенность таких средств – это создание максимально естественного макияжа, без негативного воздействия на кожу.

Примечательно также, что практически все средства, имеющиеся в линейке японской косметики направлены на увлажнение кожи, по мнению Японцев – это основополагающий критерий упругой, мягкой и свежей кожи.

В чем секрет популярности японской косметики

Особенности японских косметических средств

Ключевое отличие косметики от японских производителей – это максимально натуральные ингредиенты, которые нельзя встретить нигде, кроме этой страны. Например, это могут быть экстракты водорослей, чая, или экзотических морских обитателей и другие растительные и животные компоненты. В состав также могут входить ингредиенты, созданные благодаря высоким технологиям, такие как коллаген, маточное молочко и специальные масла. Японские средства имеют гелевую структуру, а уходовая косметика для умывания представлена в виде пенки – это позволяет им более быстро и глубоко проникать во все слои кожи, питать и увлажнять ее.