В Энгельсе коммунальщики подали в суд иски на бизнес депутата Госдумы

1044

В Энгельсе коммунальщики подали в суд иски на бизнес депутата Госдумы

МУП “Энгельс-Водоканал” обратилось в арбитражный суд Саратовской области сразу с двумя исковыми заявлениями в адрес ООО “Теплоресурс”. Суть претензий не уточняется, известна лишь сумма исковых требований – 692,8 тыс. рублей и 301,1 тыс. рублей.

Оба заявления поступили в один день -11 октября – и уже приняты к производству. Одно из них будет рассматривать судья Ольга Лузина (в 2016 году занималась делом СГАУ против информагентства “Взгляд-инфо”, аффилированного с депутатом и застройщиком Сергеем Курихиным), другое – Милена Штремплер (громкий иск “Саратовгесстроя” к управлению капстроительства области и т.д).

Напомним, компанию ООО “Теплоресурс” (Энгельс, Нестерова, 136) традиционно связывают с бывшим облдепом, а ныне депутатом Госдумы от “ЕР” Андреем Воробьевым. По данным ИАС Seldon.Basis, основной вид деятельности “Теплоресурса” – производство, передача и распределение пара и горячей воды; среди дополнительных – еще и производство строительных металлоконструкций, строительство жилых и нежилых зданий, деятельность в области архитектуры и т.д