В этом году отремонтировали 72 дороги Саратова

0

В этом году отремонтировали 72 дороги Саратова

В этом году в Саратове было отремонтировано 72 участка городских дорог. Об этом на постоянно действующем совещании в администрации Саратова рассказал исполняющий обязанности председателя комитета дорожного хозяйства благоустройства и транспорта мэрии Сергей Кузнецов. По его словам, основная часть финансирования, 712 миллионов из 831 пошли как раз на ремонт дорог.

По словам Кузнецова, установка 38 камер фото- и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения обошлась в 79 миллионов рублей, пешеходные ограждения вдоль дорог в 28 миллионов рублей, установку 23 светофоров – 8,8 миллиона рублей.

Кузнецов сообщил о крупных транспортных проектах, которые запланированы в Саратове на 2018 год. Он сообщил, что запланирован большой объем работ, который связан не только с ремонтом дорог.

"Это и разработка документаций, а также проектов, таких как развязка на "Стрелке", заказ проекта организации дорожного движения, организации движения общественного транспорта. Будет разрабатываться проект по подземным переходам в тех местах, где они очень нужны, например в Юбилейном", – сказал Кузнецов.

Источник