В Федоровском районе снова утонула школа, на которую жаловались Володину и Медведеву

19

В Федоровском районе снова утонула школа, на которую жаловались Володину и Медведеву

В Федоровском районе школу в селе Мунино, на которую жаловались Вячеславу Володину, Николаю Панкову и Дмитрию Медведеву, в очередной раз залило водой после дождя.

Об этом “ОМ” рассказал местный житель по фамилии Федоров. Судя по видео и фото, вода протекает в школьные помещения практически ручьями, а якобы капитально отремонтированная в 2020 году кровля практически отсутствует – листы рубероида никак не закреплены и их разносит ветром.

Напомним, ранее этот вопрос поднимал глава Мунинского образования Борис Гайсенов.

“Два года назад администрация Федоровского района во главе с Наумовым (Алексей Наумов – глава Федоровского района. – “ОМ”.) получила более 2 млн рублей на ремонт школы в селе Мунино. По документам, школа была капитально отремонтирована, но, по сути, лишь формально, с использованием самых дешевых и некачественных расходных материалов. Уже через несколько дней после капремонта новую кровлю со здания школы просто сдуло ветром, спустя неделю ситуация повторилась – крыша снова стала сильно течь. Выяснилось, что при проведении ремонта эту кровлю никто даже не закрепил, листы рубероида были просто брошены – в ответ на претензии подрядчик признался, что по факту получил за свою работу лишь 750 тысяч рублей – то есть в три раза меньше, чем указывалось в документах… Мы в свою очередь неоднократно выходили на главу Наумова А.В., но никакого понимания и поддержки с его стороны так и не нашли. Чаще всего он просто категорично отказывается встречаться с нами, несмотря на то, что большинство из нас не просто депутаты, но и его однопартийцы”, – заявлял глава МО в своем видеообращении к депутатам Госдумы и зампредседателя Совета безопасности РФ.