В Гидрометцентре предупредили об аномальных холодах в декабре 2020 года

1

В Гидрометцентре предупредили об аномальных холодах в декабре 2020 года

Синоптики России прогнозируют аномальный холод в декабре 2020 года сразу в нескольких регионах страны. Ранее представители Гидрометцентра сообщили о снежном покрове в столице российского государства на 1 декабря 2020 года.

В нескольких регионах РФ прогнозируют аномальный холод

В Гидрометцентре предупредили об аномальных холодах в декабре 2020 года

Российские информационные агентства, ссылаясь на синоптиков РФ сообщили, что сразу в нескольких регионах страны ожидаются аномальные холода. Информацию подтвердил представитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, который ранее говорил о том, что холода придут в страну в середине декабря. По его словам, аномально холодно будет в южно-восточной части Российской Федерации.

«Аномальных холодов стоит ожидать в Астраханской, Волгоградской, Саратовской и Самарской областях. Также холодно будет и в республиках Башкортостан и Татарстан», — сообщил Роман.

По словам сотрудника Гидрометцентра, центральная часть Российской Федерации может не беспокоиться, зимний период придет вместе с календарным. На предстоящей неделе стоит ожидать снежный покров и легкий мороз. На дорогах будет гололед. В столичном регионе температура будет выше нуля, изменение погодных условий произошло уже в ночь на 1 декабря 2020 года.

Стоит отметить, что ранее об изменениях погодных условий говорили другие синоптики РФ. Прогнозисты говорили о том, что в ночь на 1 декабря 2020 года в столице РФ выпадет снежный покров. Синоптики предупредили и жителей Северо-Запада, в этой части Российской Федерации будут циклоны, именно поэтому время от времени ожидается снег. Дневная температура в этом регионе будет доходить до отметки -6 градусов. В Поволжье также придут холодные потоки воздуха. Жителям Санкт-Петербурга повезло меньше, в культурной столице страны ожидается мокрый снег.

В декабре 2020 года российские регионы стали жертвой циклона “Таня”

В Гидрометцентре предупредили об аномальных холодах в декабре 2020 года

Циклон под названием «Таня» пришел на территорию Российской Федерации еще в конце ноября 2020 года. К сожалению, если верить прогнозам синоптиков, циклон «Таня» не планирует сбавлять обороты и собирается преподнести сюрприз россиянам в декабре 2020 года. Силу циклона испытают на себе жители Мурманской, Ленинградской, Псковской, Новгородской областей и Карелии. В этих субъектах стоит ожидать ветер со снегом.

Ранее жертвой «Тани» стали Санкт-Петербург и Москва. В небольших регионах Российской Федерации жители стали свидетелями настоящей ледяной бани. Циклон «Таня» пришел с ледяными дождями, гололедом, снегом и холодным ветром. Примечательно, что за несколько дней до «Тани» россиян беспокоил другой циклон, который получил название «Сара». Неделю назад жители РФ оказались не готовы к тому, что происходит на дорогах. Российские дороги были в сугробах.

В российском регионе наблюдается тяжелая ситуация

В Гидрометцентре предупредили об аномальных холодах в декабре 2020 года

Сотрудники Гидрометцентра сообщили, что в некоторых городах Кузбасса наблюдается неблагоприятная ситуация из-за погодных условий. В субъекте образовалась дымка. Специалисты Гидрометцентра добавили, что из-за дымки в некоторых частях Кемеровской области жителям стоит готовиться к худшему, именно поэтому эксперты не рекомендуют использовать автомобили и общественные транспорты.

Сообщается, что речь идет об обстановке, которая связана с повышенным содержанием вредных веществ в Воздухе. По словам экспертов, на это влияют не только метеоусловия, которые блокируют очищение атмосферы, но и промышленная деятельность в городах Кузбасса. Ранее специалисты сообщили, что в регионе будет аномальный снег. Местные жители недовольны текущим положением дел, они требуют от власти ответа на все вопросы о промышленной деятельности в субъекте.