В Госдуме придумали интересные способы сделать маски популярными

0

В Госдуме придумали интересные способы сделать маски популярными

Ярослав Нилов, глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, рассказал недавно, какими он предложил способами стимулировать граждан активнее на фоне пандемии использовать средства индивидуальной защиты.

В недавнем эфире на радио Sputnik этот депутат от фракции ЛДПР отметил, что далеко не все россияне сейчас используют маски, а также перчатки и антисептики в общественных местах. И одна из основных причин такого игнорирования всеобщих рекомендаций от медиков, по словам Нилова, финансовая – то есть, люди жалеют расходовать деньги на покупку таких средств защиты.

Он предложил: “бесплатно раздавать маски и антисептики там, где это возможно: в магазинах, кафе, фитнес-клубах и других общественных местах… это небольшие затраты, ведь производство тех же масок стоит копейки”.

Антисептики, несомненно, стоят дороже, депутат их бесплатно раздавать людям не предлагает. Тем не менее, по его мнению, “должна быть постоянная социальная реклама с призывом пользоваться ими. Особенно активно такая реклама должна сопровождать передачи, которые смотрят пенсионеры, ведь это самая уязвимая для коронавируса категория. Чаще всего люди пенсионного возраста верят телевизору, слушают специалистов, которые там выступают”, – объяснил Нилов.