В Государственной Думе должны обсудить отношения с США после выборов

0

В Государственной Думе должны обсудить отношения с США после выборов

В Госдуме РФ собираются обсудить взаимоотношения с Соединенными Штатами Америки после выборов президента. Комитет Государственной Думы России по международным делам должен вынести вопрос о перспективе отношений двух держав на рассмотрение в ноябре 2020 года. С соответствующим заявлением выступил его руководитель Леонид Слуцкий.

Результаты президентских выборов в США

В Государственной Думе должны обсудить отношения с США после выборов

Антироссийские настроения по сей день царят в американской внутренней политике. Поэтому любой исход президентских выборов в США не является весомой гарантией смены этого направления.

В своем Facebook Леонид Слуцкий опубликовал пост о том, что в ближайшее время Комитет Государственной Думы России по международным делам, возглавляемый им, должен провести анализ перспектив дальнейших американо-российских отношений.

Он не назвал конкретной даты заседания круглого стола, но уточнил, что, скорее всего, оно состоится в конце ноября. Между тем глава комитета указал, что народные избранники не теряют надежду на присутствие здравого смысла в диалоге двух стран.

Глава думского комитета уточнил, что результаты выборов президента США еще не оглашены. Между тем как Дональд Трамп, так и Джо Байден уже выразили полнейшую уверенность в своей победе.

Определение победителя

В Государственной Думе должны обсудить отношения с США после выборов

По словам Леонида Слуцкого, исход выборов американского президента может быть непредсказуем. Выбор победителя президентской гонки несколько усложнился досрочным голосованием по почте, которое стало гораздо более масштабным. Поэтому результаты могут быть известны позже.

Очередные выборы американского президента прошли 3 ноября 2020 года. Кроме главы Белого дома, американцы выбирали вице-президента, сенаторов, членов Палаты представителей, губернаторов и пр.

Итог выборов американского президента будет определяться не общим количеством проголосовавших за кандидата граждан, а коллегией выборщиков. Стоит отметить, что в разных американских штатах количество отличается. Данный показатель зависит от количества населения.

В том случае, если за определенного кандидата отдадут свои голоса свыше 50% жителей штата, то голоса выборщиков полагаются ему. Победу должен одержать кандидат, который набрал свыше 270 голосов выборщиков.