В Калифорнии произошло ДТП из-за запуска ракеты Илона Маска

3

В Калифорнии на шоссе столкнулись несколько машин. Возможной причиной стал запуск ракеты FALCON 9, который можно было увидеть из окна машины.

В Калифорнии произошло ДТП из-за запуска ракеты Илона Маска

В YouTube появился ролик с видеорегистратора с красивым запуском ракеты FALCON 9 от SpaceX, главой которой является известный ученый Илон Маск. Запуск выдался очень красивым, след от ракеты напоминал бутон цветка, который распускается.
 

 
 
Такое красивое зрелище имело и отрицательный результат. На видео видно, что в один момент сталкиваются несколько машин. Вероятнее всего, причиной аварии стала именно ракета. Водители машин засмотрелись на след ее полета, и отвлеклись от движения.
О результате ДТП ничего неизвестно. Судя по кадрам из ролика, авария не была серьезная. Ролик был опубликован 22 декабря. За это время его пересмотрело почти 700 тысяч пользователей.

Илон Маск – миллиардер, владелец компаний SpaceX и Tesla. Первая занимается освоением и исследованием космического пространства, а вторая разрабатывает инновационные гибридные автомобили. Также бизнесмен является одним из создателей платежной системы PayPal.