В Канаде объявили мертвым живого пенсионера

0

В населенном пункте Хауи-Сентр штата Новая Шотландия в Канаде работники налоговой инспекции объявили умершим живого пенсионера и назначили ему пособие в связи с гибелью родственника.

В Канаде объявили мертвым живого пенсионера

В прошлом году 69-летний пенсионер Рег Кейн похоронил жену. В налоговой инспекции мужчине рекомендовали написать заявление от себя и своей супруги на получение материальной помощи. Пенсионер поступил так, как ему советовали специалисты. Документ о получении пособия Регу Кейну пришел весной этого года. Мужчина очень удивился, так как исходя из бумаги, в налоговой инспекции его считали мертвым. Гражданин не на шутку разволновался, так как из-за досадного недоразумения он мог лишиться финансовой поддержки.

Рег Кейн обратился в налоговую инспекцию, там его успокоили и заверили, что ошибку исправят. Пенсионер получил очередной чек, исходя из которого его продолжали считать погибшим. После этого настроение пожилого канадца окончательно испортилось. Перед ним стояла непростая задача – доказать властям, что они жив. По словам Рега Кейна, неразбериха произошла по его вине. Он мог указать номер социального страхования не умершей супруги, а свой.

Подписаться:

Поделиться: